-=Best-Nokia=- » Мобильные новости » HTC и Nokia решили прекратить патентное противостояние
Меню сайта
ОТКРЫТЬ ВСЕ | ЗАКРЫТЬ ВСЕ


Наш опрос

Новостей
Программ OS 6/7/8
Программ OS 9.1
Игр OS 6/7/8
Игр OS 9.1
Тем OS 6/7/8
Тем OS 9.1
Программ для PC


Реклама



Nokia cell phones and accessories
HTC и Nokia решили прекратить патентное противостояние Мобильные новости
HTC и Nokia решили прекратить патентное противостояние

Патентное противостояние компаний HTC и Nokia подходит к концу - заклятые конкуренты договорились. Разглашения условий соглашения конечно же ждать не стоит - обе компании считают закрытой информацией. По данным источников Pocket-lint HTC и Nokia вместо судебного преследования друг друга решили переключиться на взаимовыгодное сотрудничество. Вероятнее всего речь идет о взаимном обмене технологическими патентами и лицензиями на использование технологий.

При этом представитель Nokia, рассказывая о достигнутой договоренности, называет HTC лицензиатом. Компания HTC, в то же время, также выражает удовлетворенность предстоящим сотрудничеством с пионером GSM-разработки. Вероятно HTC просто пошла на уступки в споре с Nokia. Они не первые в сфере мобильных технологий, кто пошел на подобный шаг. Чуть ранее похожее соглашение заключили Google и Samsung.

Напомним, с чего все началось. В феврале компания HTC вынужденно изменила конструкцию некоторых своих умных-телефонов. Сделано это было для сохранения прав на продажи аппаратов на некоторых рынках. Незадолго до этого немецкий суд вынес решение о нарушении патентов Nokia. Еще одно дело HTC проиграла финнам в конце прошлого года. Интересно, что тот суд также проходил в Германии. В Великобритании Nokia также неоднократно преследовала HTC в суде.

И это уже не первый случай пикеровки между HTC и Nokia. Смартфоны HTC уже были под запретом из-за патентных споров, но благодаря небольшим изменениям конструкции оставались в продаже.
Размер:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Судебная победа Nikia над HTC в Германии
  • Nokia продает мобильный бизнес компании Microsoft
  • В США и Великобритании не будут продавать смартфон Nokia N9
  • Анонсированы Android смартфоны Nokia X
  • Nokia променяла Android на гаджеты


  • Меню пользователя
    Логин
    Пароль
     
    Популярные новости
    Календарь новостей
    Реклама

     

    Рейтинг@Mail.ru

    Copyright © 2008-2013 Best-Nokia.Net